Professeurs

 

Alto
Orane Murail-Zimmermann (Du 01 au 06 juillet 2019)
Claire Vial (Du 08 au 13 juillet 2019)
Mathieu Lamouroux (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Atelier Créatif
Frédérique Luzy (Du 01 au 06 juillet 2019)

 

Chant
Fabrice Di Falco (Du 01 au 06 juillet 2019
Nadja El Manceur (Du 08 au 013 juillet 2019)
Emmanuelle Naharro (Du 01 au 06 juillet 2019)
Mary Saint-Palais (Du 08 au 013 juillet 2019)
Sylvie Sullé (Du 01 au 06 juillet 2019)
Dorothée Voisine (Du 01 au 06 juillet 2019)
Marianne Miagat (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Chorale
Angélique Redier (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Improvisation libre à la voix

Claudia Solal (Du 01 au 06 juillet 2019)

 

Basson
Elliott Dupisre (Du 01 au 06 juillet 2019)
Victor Dutot (Du 01 au 06 juillet 2019)
Audrey Anne Hetz (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Clarinette / Clarinette basse
Rozenn Le Trionnaire (Du 08 au 13 juillet 2019)
Yuka Togashi (Du 01 au 06 juillet 2019)

 

Contrebasse
Renaud Bary (Du 01 au 13 juillet 2019)

 

Composition/Ecriture/Analyse
Yumiko Yokoi (Du 01 au 06 juillet 2019)

 

Déchiffrage / accompagnement
Olivier Dauriat (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Flûte
Patricia Nagle (Du 01 au 06 juillet 2019)
Franck Masquelier (Du 01 au 06 juillet 2019)
Marion Candy (Du 08 au 13 juillet 2019)
Mihi Kim (Du 08 au 13 juillet 2019)
Karine Roynard (Du 08 au 13 juillet 2019)
Sandrine Olivier

 

Flûte piccolo
Patricia Nagle (Du 01 au 13 juillet 2019)

Gestion du stress
Elsa Suchanek (Du 08 au 13 juillet 2019)

Guitare
Bruno Allen (Du 08 au 13 juillet 2019)
Frédérique Luzy (Du 01 au 06 juillet 2019)
Matteo Contaldi (Du 01 au 06 juillet 2019)
Jonathan Lemarquand (Du 01 au 13 juillet 2019)
Evan Vercourtre (Du 01 au 06 juillet 2019)
Michel Rolland (Du 08 au 13 juillet 2019)
Claire Viallon (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Harpe / Harpe celtique
Valérie Patte (Du 08 au 13 juillet 2019)
Suzanna Klintcharova (Du 01 au 06 juillet 2019)
Loreleï Tochet (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Hautbois
Muriel Sarlette (Du 01 au 13 juillet 2019)
Geoffrey Lavergne (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Mandoline
Anna Schivazappa (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Musique de chambre
Muriel Sarlette (Du 01 au 13 juillet 2019)
Pierre-Bastien Midali (Du 08 au 13 juillet 2019)
Franck Masquelier (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Musique de chambre de Martin Kutnowski
Martin Kutnowski (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Piano
Alain Busschaert (Du 01 au 13 juillet 2019)
Thomas Dupont (Du 01 au 06 juillet 2019)
Mirna Lekic (Du 01 au 06 juillet 2019)
Axia Marinescu (Du 01 au 06 juillet 2019)
Cristian Monti (Du 01 au 06 juillet 2019)
Marina Pizzi (Du 01 au 06 juillet 2019)
Paula Rios (Du 01 au 06 juillet 2019)
Marjorie Saunier (Du 01 au 06 juillet 2019)
Delphine Armand (Du 08 au 13 juillet 2019)
Valentin Carayol (Du 08 au 13 juillet 2019)
Yun-Ho Chen (Du 08 au 13 juillet 2019)
Elodie Griscelli (Du 08 au 13 juillet 2019)
Catherine Lanco (Du 08 au 13 juillet 2019)
Paola Meloni (Du 08 au 13 juillet 2019)
Pierre-Bastien Midali (Du 08 au 13 juillet 2019)
Antoine Mourlas (Du 08 au 13 juillet 2019)
Sylvie Nicéphor (Du 08 au 13 juillet 2019)
Chantal Andranian (Du 08 au 13 juillet 2019)
Gisèle Andranian (Du 08 au 13 juillet 2019)
Teresa-Janina Czekaj (Du 01 au 13 juillet 2019)
Agnès Fargier-Lagrange (Du 01 au 06 juillet 2019)
Elodie Griscelli (Du 01 au 06 juillet 2019)
Mayuko Ishibashi (Du 01 au 06 juillet 2019)
Jozef Kapustka (Du 01 au 06 juillet 2019)
Sook-Hee Kim (Du 08 au 13 juillet 2019)
Frédérique Portejoie-Lagarde (Du 08 au 13 juillet 2019)
Florent Hu (Du 01 au 06 juillet 2019)

 

Piano à 4 mains
Duo Andranian (Du 08 au 13 juillet 2019)
Duo Spina-Benignetti (Du 08 au 13 juillet 2019)
Duo Terra Nova (Du 08 au 13 juillet 2019)
Duo Y’Voir (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Saxophone
Antonino Mollica (Du 08 au 13 juillet 2019)
Cécile Dubois (Du 01 au 06 juillet 2019)
Philippe Portejoie (Du 01 au 06 juillet 2019)

 

Technique Alexander
Christine Clicquot de Mentque (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

 

Trompette
Eric Mussotte (Du 01 au 13 juillet 2019)

 

Violon
Nicola Davis (Du 08 au 13 juillet 2019)
Philippe Arestan (Du 08 au 13 juillet 2019)
Yuriko Kase (Du 01 au 06 juillet 2019)
Marion Korkmaz (Du 08 au 13 juillet 2019)
Adeline Boillet (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Violoncelle
Bertille Arrué (Du 08 au 13 juillet 2019)
Sébastien Giacomi (Du 01 au 13 juillet 2019)
Raphael Moraly (Du 01 au 06 juillet 2019)
Anne-Charlotte Jan-Muger (Du 01 au 13 juillet 2019)