Professeurs

 

Alto

Judith Godeberge (Du 09 au 13 Juillet 2018)
Mathieu Lamouroux (Du 09 au 13 Juillet 2018)
Orane Murail-Zimmermann (Du 02 au 07 juillet 2018)

 

Chant
Fabrice Di Falco (Du 02 au 07 juillet 2018)
Nadja El Manceur (Du 02 au 07 juillet 2018)
Emmanuelle Naharro (Du 02 au 07 juillet 2018)
Mary Saint-Palais (Du 09 au 13 Juillet 2018)
Marianne Seleskovic (Du 02 au 13 juillet 2018)
Sylvie Sullé (Du 02 au 13 juillet 2018)
Dorothée Voisine (Du 02 au 07 juillet 2018)
Marianne Miagat (Du 09 au 13 juillet 2018)

 

Improvisation libre à la voix
Claudia Solal (Du 02 au 07 juillet 2018)

 

Clarinette / Clarinette basse
Rozenn Le Trionnaire (Du 02 au 07 juillet 2018)

Frédéric Sueur (Du 02 au 07 juillet 2018)

Contrebasse
Renaud Bary (Du 02 au 13 juillet 2018)

 

Cor

Clément Houy (Du 09 au 13 juillet 2018)

 

Cor anglais

Stéphane Suchanek (Du 02 au 07 juillet 2018)

 

Déchiffrage / accompagnement
Olivier Dauriat (Du 09 au 13 juillet 2018)

 

Flûte
Marion Candy (Du 02 au 07 juillet 2018)
Katherine Kemler (Du 09 au 13 juillet 2018)
Mihi Kim (Du 09 au 13 juillet 2018)

 

Flûte piccolo

Patricia Nagle (Du 02 au 13 juillet 2018)

 

Guitare
Bruno Allen (Du 09 au 13 juillet 2018)
Frédérique Luzy (Du 02 au 07 juillet 2018)
Dario Mandracchia (Du 09 au 13 juillet 2018)

 

Harpe / Harpe celtique
Isabelle Marie (Du 02 au 07 juillet 2018)
Valérie Patte (Du 09 au 13 juillet 2018)

 

Hautbois
Daniel Allard (Du 09 au 13 juillet 2018)

 

Mandoline
Anna Schivazappa (Du 02 au 07 juillet 2018)

 

Musique de chambre
Thibaud Verbe (Du 02 au 07 juillet 2018)

 

Musique de chambre de Martin Kutnowski
Martin Kutnowski (Du 02 au 07 juillet 2018)

 

Piano
Carlos Acotto (Du 09 au 13 juillet 2018)
Chantal Andranian (Du 02 au 07 juillet 2018)
Gisèle Andranian (Du 02 au 07 juillet 2018)
Jérôme Bertier (Du 02 au 07 juillet 2018)
Teresa-Janina Czekaj (Du 02 au 13 juillet 2018)
Agnès Fargier-Lagrange (Du 02 au 13 juillet 2018)
Suzel Ginisty (Du 09 au 13 juillet 2018)
Elodie Griscelli (Du 02 au 13 juillet 2018)
Mayuko Ishibashi (Du 02 au 07 juillet 2018)
Jozef Kapustka (Du 02 au 07 juillet 2018)
Sook-Hee Kim (Du 02 au 07 juillet 2018)
Catherine Lanco (Du 09 au 13 juillet 2018)
Hoyeon Lee (Du 09 au 13 juillet 2018)
Caroline Marty (Du 02 au 07 juillet 2018)
Sofya Melikyan (Du 02 au 07 juillet 2018)
Paola Meloni (Du 09 au 13 juillet 2018)
Sylvie Nicéphor (Du 02 au 07 juillet 2018)
Frédérique Portejoie-Lagarde (Du 02 au 13 juillet 2018)
Alberto Portugheis (Du 02 au 07 juillet 2018)
Nicky Purser (Du 02 au 07 juillet 2018)
Thuy Anh Vuong (Du 02 au 07 juillet 2018)

Piano à 4 mains
Duo Andranian (Du 02 au 07 juillet 2018)
Duo Spina-Benignetti (Du 02 au 07 juillet 2018)

 

Piano Jazz / Musique actuelle
Pierre Laporte (Du 02 au 07 juillet 2018)

 

Préparation au concours des opéras studios européens
Alissa Zoubritski (Du 09 au 13  juillet 2018)

 

Saxophone
Antonino Mollica (Du 02 au 07 juillet 2018)

 

Technique Alexander
Christine Clicquot de Mentque (Du 02 au 07 juillet 2018)

 

Trompette
Clément Foissel (Du 02 au 07 juillet 2018)

 

Violon
Philippe Arestan (Du 02 au 13 juillet 2018)
Clara Bourdeix (Du 02 au 07 juillet 2018)
Ruggero Capranico (Du 02 au 13 juillet 2018)
Yuriko Kase (Du 02 au 07 juillet 2018)
Marion Korkmaz (Du 02 au 07 juillet 2018)
Madeleine Lefebvre (Du 02 au 07 juillet 2018)
Blandine Matrot (Du 09 au 13 juillet 2018)
Théo Portais (Du 09 au 13 juillet 2018)
Oleksandr Semchuk (Du 02 au 07 juillet 2018)
Rachel Welsch (Du 02 au 07 juillet 2018)

 

Violoncelle
Bertille Arrué (Du 09 au 13 juillet 2018)
Raphael Chrétien (Du 02 au 07 juillet 2018)
Sébastien Giacomi (Du 02 au 07 juillet 2018)
Raphael Moraly (Du 02 au 13 juillet 2018)
Thibaud Verbe (Du 02 au 07 juillet 2018)