Professeurs

Alto
Orane Murail-Zimmermann (Du 06 au 11 juillet 2020)
Mathieu Lamouroux (Du 06 au 11 juillet 2020)

 

Chant
Fabrice Di Falco (Du 01 au 06 juillet 2019)
Nadja El Manceur (Du 08 au 013 juillet 2019)

Beatrice Fontaine (Du 13 au 18 Juillet 2020)

Emmanuelle Naharro (Du 06 au 011 juillet 2020)
Mary Saint-Palais (Du 08 au 013 juillet 2019)
Sylvie Sullé (Du 06 au 11 juillet 2020)
Dorothée Voisine (Du 13 au 18 juillet 2020)
Marianne Miagat (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Chorale
Angélique Redier (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Improvisation libre à la voix

Claudia Solal (Du 01 au 06 juillet 2019) ?

 

Basson
Victor Dutot (Du 01 au 06 juillet 2019)
Audrey Anne Hetz (Du 06 au 11 juillet 2020)

 

Clarinette / Clarinette basse

 

Contrebasse
Renaud Bary (Du 06 au 18 juillet 2020)

 

Composition/Ecriture/Analyse
Yumiko Yokoi (Du 06 au 11  juillet 2020)

Cor
Irene Masullo (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Déchiffrage / accompagnement
Olivier Dauriat (Du 06 au 11 juillet 2020)

 

Flûte

Marion Candy (Du 6 au 11 Juillet 2020)

Patricia Nagle (Du 01 au 06 juillet 2019)
Franck Masquelier (Du 01 au 06 juillet 2019)
Mihi Kim (Du 08 au 13 juillet 2019)
Karine Roynard (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Flûte piccolo
Patricia Nagle (Du 01 au 13 juillet 2019)

Gestion du stress
Elsa Suchanek (Du 08 au 13 juillet 2019)

Guitare
Bruno Allen (Du 06 au 11 juillet 2020)
Matteo Contaldi (Du 13 au 18 juillet 2020)
Jonathan Lemarquand (Du 06 au 18 juillet 2020)
Michel Rolland (Du 08 au 13 juillet 2019)
Claire Viallon (Du 08 au 13 juillet 2019)
Thibault Hennequin (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Harpe / Harpe celtique
Valérie Patte (Du 06 au 11 juillet 2020)
Suzanna Klintcharova (Du 06 au 11 juillet 2020)
Loreleï Tochet (Du 13 au 18 juillet 2020)

 

Hautbois
Geoffrey Lavergne (Du 06 au 11 juillet 2020)

 

 

Musique de chambre
Pierre-Bastien Midali (Du 08 au 13 juillet 2019)
Franck Masquelier (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Piano
Alain Busschaert (Du 06 au 11 juillet 2020)
Cristian Monti (Du 06 au 13 juillet 2020)
Paula Rios (Du 01 au 06 juillet 2019)
Marjorie Saunier (Du 01 au 06 juillet 2019)
Delphine Armand (Du 08 au 13 juillet 2019)
Yun-Ho Chen (Du 08 au 13 juillet 2019)
Elodie Griscelli (Du 06 au 11 juillet 2020)
Catherine Lanco (Du 06 au 18 juillet 2020)
Paola Meloni (Du 13 au 18 juillet 2020)
Pierre-Bastien Midali (Du 08 au 13 juillet 2019)
Sylvie Nicéphor (Du 06 au 11 juillet 2020)
Teresa-Janina Czekaj (Du 01 au 13 juillet 2019)
Mayuko Ishibashi (Du 01 au 06 juillet 2019)
Jozef Kapustka (Du 06 au 11 juillet 2020)
Sook-Hee Kim (Du 08 au 13 juillet 2019)
Frédérique Portejoie-Lagarde (Du 06 au 11 juillet 2020)
Da-Hee Kim (Du 01 au 06 juillet 2019)
Camille Benbaruk (Du 01 au 06 juillet 2019)

Mathieu Lebert (Du 6 au 11 juillet 2020)

Caroline Marty (Du 13 au 18 Juillet 2020)

 

Piano à 4 mains
Duo Spina-Benignetti (Du 06 au 11 juillet 2020)
Duo Terra Nova (Du 08 au 13 juillet 2019)
Duo Y’Voir (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Saxophone
Antonino Mollica (Du 06 au 11 juillet 2020)
Philippe Portejoie (Du 13 au 18 juillet 2020)

 

Technique Alexander
Christine Clicquot de Mentque (Du 08 au 13 juillet 2019)

 

Trompette
Eric Mussotte (Du 01 au 13 juillet 2019)

 

Violon
Philippe Arestan (Du 08 au 13 juillet 2019)
Yuriko Kase (Du 06 au 18 juillet 2020)
Adeline Boillet (Du 08 au 13 juillet 2019)

Paola Russo

 

Violoncelle
Bertille Arrué (Du 06 au 11 juillet 2020)

Alexis Girard

Sébastien Giacomi (Du 06 au 18 juillet 2020)
Raphael Moraly (Du 01 au 06 juillet 2019)